Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Karine GHIRARDO Mickaël GHIRARDO Ordan-Larroque

Doublette Minime
Doublette Minime

Vaildy FAJARDO Elann RENARD Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Skyron RENARD Djayden RENARD Masseube

Doublette Junior
Doublette Junior

Reda ARRAMON Maël ABEILHE Masseube - St Michel

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Rémy DAUBERT Gilles LAPEYRE Florent AUBRESPIN Isle Jourdain

Triplette Minime
Triplette Minime

Elann RENARD Shana RENARD Vaildy FAJARDO Condom - MASSEUBE

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Skyron RENARD Kylian DEBAR DAUTAN Djayden RENARD Masseube - Condom

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO David CHARPENTIER Sevan RENARD Condom

Triplette Promotion
Triplette Promotion

Daniel LASNAVERE Alain PONSOLA Christophe AYRAL Plaisance

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Johanna AGUER François AGUER Laurent DUBAU Urgosse

Tir de Précision Junior
Tir de Précision Junior

Sevan RENARD Condom

Tir de Précision Cadet
Tir de Précision Cadet

Lucas GHIRARDO Ordan Larroque

CDC Vétéran D1
CDC Vétéran D1

LALANNE ARQUE 1

CDC Vétéran D2
CDC Vétéran D2

PAVIE 2

CDC Vétéran D3
CDC Vétéran D3

MONTEGUT 1

CDC Vétéran D4
CDC Vétéran D4

MIELAN

CDC Vétéran D5
CDC Vétéran D5

MONTESQUIOU

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

Coupe de printemps

IMG 0321Toujours dans la continuité des précédentes compétitions, 104 jeunes ont participé à cette coupe de printemps. Un accueil des plus chaud et sympathique a été préparé et offert par le président Gilbert BERGES, de La Boule Gasconne de Puycasquier  et son équipe de bénévoles qui ont gâté tous ses jeunes: œufs en chocolat, réglisse, cakes, et dans l'après-midi de la pâtisserie !
La commission des jeunes remercie vivement ce club de leur investissement pour la promotion de la pétanque chez les jeunes.
On a pu assister à des confrontations de haut niveau avec quelques surprises et c'est tant mieux à l'approche des championnats du Gers triplettes qui se dérouleront le 17 avril 2016 au Boulodrome d'Auch.

 

Les résultats
Juniors Vainqueurs  CLERMONT MAUREL Paul, FINES Yohan, FAJARDO Joé de St-André
Finalistes  ESCOS Allan, SCHNEIDER Arnaud, SOURDOIS Thomas d'Urgosse
Cadets Vainqueurs  RENARD Stevy, ST MARTIN Maxime de St-André et GREGOIRE JOSEPH Clément de Samatan
Finalistes PERES Théo, LAGUYONIE Sylvain d' Aignan, GARRABOS Brayan de L'Isle-Jourdain
Minimes Vainqueurs CASTAGNON Luis, LASNAVERES Florian et MINOLI Mathéo de Plaisance
Finalistes DAUGE Lucas, FERNANDO Théo et FAVARIN Théo de Vic-Fezensac

 

Vainqueur Finaliste Minimes Vainqueur Finaliste Cadets Vainqueur Finaliste Juniors IMG 0313 IMG 0314 IMG 0318 IMG 0320IMG 0322IMG 0330 commission jeunes

Les Partenaires du Comité du Gers