Informations - News

Les Champions du Gers 2024

Doublette Vétéran
Doublette Vétéran

Serge GATTI & Yannick DUMOLIE Montégut

Doublette Jeu Provençal
Doublette Jeu Provençal

Thibaut MAILLOLS & Clément GREGOIRE JOSEPH Endoufielle

Individuel Minime
Individuel Minime

Elann RENARD Condom

Individuel Cadet
Individuel Cadet

Djayden FAJARDO Masseube

Individuel Junior
Individuel Junior

David CHARPENTIER Condom

Triplette Féminin
Triplette Féminin

Audrey LADOUES Manon LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Triplette Masculin
Triplette Masculin

Frédéric CAZES Gérard DELOM Pierre BENONI Lalanne Arqué

Doublette Féminin
Doublette Féminin

Audrey LADOUES Marlène LARDENOIS Bassoues

Individuel Masculin
Individuel Masculin

Gérard DELOM Lalanne Arqué

Triplette Vétéran
Triplette Vétéran

Gérard DELOM Pierre BENONI Pierre ALINE Lalanne Arqué

Doublette Mixte
Doublette Mixte

Karine GHIRARDO Mickaël GHIRARDO Ordan-Larroque

Doublette Minime
Doublette Minime

Vaildy FAJARDO Elann RENARD Condom

Doublette Cadet
Doublette Cadet

Skyron RENARD Djayden RENARD Masseube

Doublette Junior
Doublette Junior

Reda ARRAMON Maël ABEILHE Masseube - St Michel

Triplette Jeu Provençal
Triplette Jeu Provençal

Rémy DAUBERT Gilles LAPEYRE Florent AUBRESPIN Isle Jourdain

Triplette Minime
Triplette Minime

Elann RENARD Shana RENARD Vaildy FAJARDO Condom - MASSEUBE

Triplette Cadet
Triplette Cadet

Skyron RENARD Kylian DEBAR DAUTAN Djayden RENARD Masseube - Condom

Triplette Junior
Triplette Junior

Soizic FAJARDO David CHARPENTIER Sevan RENARD Condom

Triplette Promotion
Triplette Promotion

Daniel LASNAVERE Alain PONSOLA Christophe AYRAL Plaisance

Triplette Mixte
Triplette Mixte

Johanna AGUER François AGUER Laurent DUBAU Urgosse

Tir de Précision Junior
Tir de Précision Junior

Sevan RENARD Condom

Tir de Précision Cadet
Tir de Précision Cadet

Lucas GHIRARDO Ordan Larroque

AFFICHE arbitre

calendrierFFP2024

Archives du Comité du Gers

archives32



 

Eliminatoires doublette mixte: les résultats

meteo maussadeAprès un samedi froid et humide, 64 équipes ont pu disputer dimanche une suite de qualification avec une météo plus clémente.
GARCIA Muriel et POGLIO Sébastien de BEZOLLES, FOURNIE Sophie et DELOM Gérard de LALANNE ARQUE, BERNADET Sylvie et LASMARIGUES Damien de PLAISANCE et ALINE Sylvie et ALINE Pierre de MIRANDE ont gagné les quart de finale leur ouvrant le chemin pour la ligue à Muret les 14, 15 et 16 mai.
A noter: le troisième "jeton" obtenu par Gérard Delom qui participera donc, comme l'an passé, aux trois disciplines: tête à tête, doublette masculin et doublette mixte. Gageons que ses fidèles partenaires - Sophie Fournie et Pierre Bénoni - auront à coeur de l'accompagner pour dépasser (mais est-ce possible ?) leur fabuleux parcours de 2015.

Voir les résultats

quart aline ordan quart escos fournie quart lasmarrigue puertolas quart poglio carpentier

P4300004 P4300010 P4300011 P4300016 P4300017 P5010023 P5010027

Quelques séquences vidéo

 

Les Partenaires du Comité du Gers