Joueurs et bénévoles honorés à l'AG 2018
Les lauriers du sport
Chloé MARTIN du club de Mirande Représentée par JLuc Solon |
|
Océane MARTIN du club de Mirande Meilleure joueuse 2018 avec 31 points Représentée par JLuc Solon |
|
Gérard DELOM du club de Lalanne Arqué Meilleur joueur 2018 avec 124 points |
|
Céline LANNES du club de Bassoues pour son parcours au Champ. régional TT féminin Représentée par Laurence DELUC |
Les arbitres
André SENTOU du club d'Estang
Francis PONSOLA du club de Plaisance
Arnaud VACCARO du club d'Urgosse
|
Diplômes d'honneur du Comité
ADOUR | AIGNAN |
Anthony SOSO |
|
AVERON BERGELLE | Chantal SUCERE-NOURRIGAT | ||
BARCELONNE |
Laurent PLUMET Représenté par Daniel Salles |
||
BASSOUES | Isabel DUMAS | ||
Claude SARRAU | |||
PLAISANCE | Colette TANCRE | ||
ST MONT L. |
Damien LABADIE Frédéric RICHEVAUX Représentés par Patrick Marcusse |
||
ARMAGNAC | ORDAN LARROQUE |
Karine GHIRARDO Christelle GRASSOTTO |
|
PEYRUSSE MASSAS |
Didier BRUSSIAU Représenté par Eliane Rechou |
||
Dimitri PHEDYAFF | |||
ROQUEFORT |
Florence LE DROFF Représenté par Didier Charriere |
||
ST JEAN POUTGE |
Joseph MASSAROTTO Maurice MARCHESIN |
||
ASTARAC | AUTERRIVE |
Lucette PELLEFIGUE Représentée par Pascal Fornareso |
|
MONBARDON | Michel PERIER | ||
SAVE ET GIMONE | MAUVEZIN | Jean Jacques DESSALES | |
MONFORT B. |
Cédric MARTIN Représenté par Guy Lechner |
||
ST ANDRE | Marie-Luce DECUIGNIERE | ||
STE MARIE | Georges DALLIES |
Diplômes d'Honneur de la Fédération
Françoise BEGUE Monfort Bajonnette Représentée par Guy Lechner |
Michel BERGADIEU Auterrive Représenté par Danielle Lucchini |
Gilles LORT St Jean Poutge |
Brigitte SABATHIER Boucagnères |
Médailles de Bronze
Marylis BONNET Lalanne Arqué |
André MIGNARDI Sainte-Christie |
Jérémy PALLA Pavie |
Médailles d'Argent
|
|
||
Roger LAPORTE Bretagne d'Armagnac |
Jean-Marie LASIO Gimont |
Daniel SALLES Barcelonne |
Françoise TAUZIN Réans |
Médailles d'OR
Louis BARO Lalanne Arqué |
Eric CABIRAN Pavie |
Les diplômés PSC1