Journée Parrainage à Puycasquier
Ce dimanche 4 novembre à eu lieu la 6ème édition de la journée du parrainage à Puycasquier dans une ambiance chaleureuse et amicale.
Tout d’abord MERCI au club de Puycasquier pour avoir reçu cette journée parrainage.
Merci également à PERIN André (Président du Comité) et SOSO Gilles (Président de la Commission des Jeunes) d’avoir organisé cette compétition conviviale.
Merci aux champions de France 2014, Philippe ROUQUIE et Jean-Michel FERRAND d’être venu une fois de plus parrainer. Nous remercions aussi tous les parrains et marraines de leur présence pour parrainer nos jeunes joueurs gersois.
Durant la journée, deux concours ont été organisés, un en cadets (16 équipes) et un autre en benjamins/minimes (16 équipes) afin de limiter les écarts de jeu entre les petits et les grands.
Chez les benjamins/minimes :
Au concours A : |
||
DUBOS Cloé de Condom et son parrain PERIN André du club de Pavie remportent le concours face à LAMOTHE Mélody également de Condom et DEBAT Jean-Marc de Pavie. |
|
|
Au concours B : |
||
MOREAUX ALINE Shency du club de Mirande associé à MINJON Michel de Pavie s’imposent à l’équipe composée par DAL POS GHIRARDO Chloé d’Aignan et MANABERA Jean-Michel du club Ordan Larroque. |
|
|
Au concours C : | ||
MAILHES Alexis du club de Mirande et DA COSTA Luca d’Aignan gagne face à LAURAY Raphaël et ABADIE Jacques de Panassac. |
Chez les cadets :
Au concours A : |
||
LASNAVERES Florian du club de Plaisance associé à PUJOL Patrick de Bassoues s’imposent face à MUR Mathis de St-Arailles et SOLON Jean-Luc de Mirande. |
|
|
Au concours B : |
||
BERGES Dimitri de Puycasquier et son parrain LACOSTE Maxime s’imposent face à DESCADEILLAS Bastien du club de Panassac et CARPENE Victor de Mirande. |
|
|
Au concours C : | ||
MICHELON Antoine et LASNAVERES Laurent tous deux de Plaisance gagnent face à COLLONGUES Mathis de Condom et PUJOL Bernard du club de Mirande. |
Grâce à ces journées parrainages, nous pouvons dire que la relève gersoise est assurée.