Les Récompenses 2021
Un grand MERCI au photographe officiel du CD32, Jean-Marc PARLANGEAU !
LES LAURIERS DE L'ARBITRAGE | |
Leny MAYORAL du club d'Estang |
|
Hubert CERVANTES du club de Sainte-Christie | |
DIPLOMES D'HONNEUR DU COMITÉ | |
Christian GARROS du club d'Averon Bergelle | |
Isabelle GABARRA du club de Montestruc | |
Yves PICARD du club d'Auch la Hourre Excusé, représenté par Didier Iragne |
|
Francis BIRON du club de Lalanne Arqué | |
Jérôme JUSTINE du club de Lalanne Arqué | |
Sébastien TEYSSIER du club de Lalanne Arqué Excusé, représenté par Serge Baro |
|
Jacques ABADIE du club de Panassac Excusé, représenté par Eric Lauray |
|
Nathalie FERREOL du club de Preignan Excusée, représentée par Jean-Claude MAROSTICA |
|
Anthony LAURENT du club de Saint-André | |
Bernard RUELLE du club de SARAMON/SIMORRE Excusé, représenté par Bernard CREMONI |
|
DIPLOMES D'HONNEUR DE LA FÉDÉRATION | |
Renée BON du club de MONBARDON Excusée, représentée par Brigitte BOUZAC |
|
Sara ESPIAU du club de CERAN | |
Francis ESTINGOY du club de LADEVEZE RIVIERE | |
Grazielle LOUPSANS du club de TOUGET | |
Larence VALENTIN du club de BASSOUES Excusée, représentée par Claude Sarrau |
|
MÉDAILLES DE BRONZE | |
Yannick DUMOLIE du club de MONTEGUT | |
Pierre LABRIFFE du club de Saint-Arailles |
|
Jean-Philippe PELLIER du club de PAVIE Excusé, représenté par Gérard Pelletier |
|
MÉDAILLES D'ARGENT | |
Jean-Claude DALBY du club de SAMATAN |
|
Didier MOULIA du club d'URGOSSE | |
Philippe TONNELLO du club de PUJAUDRAN Excusé, représenté par Michel SELVES |
|
MÉDAILLES D'OR | |
Pierre GARCIA du club de VIC FEZENSAC |
|
Didier IRAGNE du club d'AUCH LA HOURRE | |
Laurence PREVITALI du club d'URGOSSE Excusée, représentée par Arnaud Vaccaro |
|
L'équipe Triplette Minime/Benjamin Champion du Gers et qui termine en 1/2 finale de la coupe de l'Avenir au CDF |
|
Maël DAUGA-TRESCAZES, Kewan RENARD et leur coach Laurent CARBONELL Skyron RENARD,excusé |
|
L'équipe Doublette Mixte Champion du Gers et qui termine en 1/2 finale du Championnat de France |
|
Océane MARTIN et Frédéric CAZES club de LALANNE ARQUE et leur coach Audrey HEINIGER |
|
L'équipe Triplette Cadet, Champion du Gers et CHAMPION DE FRANCE | |
Naydjel et Sevan RENARD du club d'EAUZE |