Nota important: règlement intérieur des Coupes de la Présidente et du Comité .
Merci d'en prendre note sur ce lien
Feuilles de match: Coupe du Gers, Coupe de la Présidente, Coupe du Comité
Merci de communiquer dates de rencontre et horaires à
Les photos des équipes et de la feuille de match seront également appréciées.
Résultat des demi finales jouées à Urgosse le 19 juillet
Coupes du | |||
Gers
|
Mauvezin 12 | 21 L'Isle de Noé | |
Bassoues 17 | 14 Aignan | ||
de la Présidente | Plaisance 22 | 9 Rejaumont | |
Bezolles 17 | 4 Mirande | ||
du Comité | Puycasquier 21 | 10 Vic Fezensac | |
Auterrive 19 | 2 Couloumé Mondebat | ||
Barrage 5° place | Endoufielle 13 | 18 Ordan Larroque |
To
Tour 5: tirage du 27 mai 2015
Coupe du Gers - Coupe du Comité
Pour les demi finales, tirage au sort effectué le 19 juillet à Urgosse.
Date butoir : 28 juin 2015
1er tour de barrage pour les perdants des quarts |
||
Club A | Club B | Date heure |
ENDOUFIELLE 19 | 12 MONTEGUT | |
ORDAN LARROQUE 17 | 14 GOUTZ |
Coupe de la présidente - Quart de finale
Date butoir : 28 juin 2015
Club A | Club B | Date heure |
SAMATAN 13 |
18 PLAISANCE | |
ESTANG 11 | 20 REJAUMONT | |
BEZOLLES 24 | 7 MONBARDON | |
MIRANDE 24 | 7 FLEURANCE | 21 juin 10h30 |
Tour 4: tirage du 06/05/2015
DATE BUTOIR: 25 MAI 2015
Club A | Club B | Date heure |
MONTEGUT 4
|
17 AIGNAN
|
25 mai 14h
|
ENDOUFIELLE 11
|
20 MAUVEZIN
|
24 mai 14h
|
GOUTZ 9
|
22 BASSOUES
|
|
ORDAN LARROQUE 5
|
16 L'ISLE DE NOE
|
|
Coupe de la présidente
Club A | Club B | Date heure |
SAMATAN 22
|
9 PREIGNAN
|
|
MALABAT 14
|
17 PLAISANCE
|
|
MONBARDON 20
|
11 L'ISLE JOURDAIN
|
|
BALARIN 11
|
20 ESTANG
|
|
BEZOLLES 19
|
2 MONTESTRUC
|
|
FLEURANCE
|
X
|
|
REJAUMONT
|
X
|
|
MIRANDE
|
X
|
Coupe du Comité
Club A | Club B | Date heure |
SAINT JEAN POUTGE 4 | 17 VIC FEZENSAC | |
AUTERRIVE 19 | 12 AUCH LA HOURRE | |
GIMONT 14 | 17 PUYCASQUIER | |
COULOUME MONDEBAT | X |
Tour 3: tirage du 01/04/2015
Club A | Club B | Date heure |
BARBOTAN 12 |
19 MAUVEZIN
|
|
GONDRIN 9
|
22 GOUTZ
|
S 18/04 14h |
LALANNE ARQUE 15
|
16 MONTEGUT
|
V 1er mai |
LECTOURE 7 |
24 ENDOUFIELLE
|
|
L'ISLE DE NOE 19
|
12 URGOSSE
|
V 1er mai 14h |
AIGNAN 16
|
5 PANASSAC
|
J 30/04 19h30
|
BASSOUES 24
|
7 EAUZE
|
V 1er mai 9h
|
ORDAN-LARROQUE 19
|
12 CONDOM
|
V 1er mai 14h
|
Coupe de la présidente
Club A | Club B | Date heure |
AVERON BERGELLE 7 |
24 FLEURANCE |
|
BARRAN 13 |
18 BALARIN |
|
PEYRUSSE MASSAS 15 |
16 ESTANG |
|
L'ISLE JOURDAIN 16 |
15 REANS |
|
MONTESTRUC 25 | 6 CASTELNAU D'ANGLES | |
CAZAUX D'ANGLES 12 | 19 MONBARDON | 1er mai 10h |
MALABAT 22 | 9 CASTELNAU D'AUZAN | |
PAVIE 14 | 17 PREIGNAN | |
REJAUMONT 16 | 5 STE CHRISTIE | |
ST MICHEL 2 | 19 SAMATAN | |
ST ARAILLES 5 | 16 BEZOLLES | |
TOUGET 4 | 27 MIRANDE | 1er mai 14h30 |
PLAISANCE 25 | 6 BARCELONNE |
Coupe du Comité
Club A | Club B | Date heure |
ROQUEFORT 9 | 22 AUTERRIVE | |
CASTERA VERDUZAN 7 | 24 PUYCASQUIER | |
CERAN 12 | 19 GIMONT | |
AUCH LA HOURRE 19 | 12 LA SAUVETAT | |
JEGUN 13 | 18 COULOUME MONDEBAT | |
VIC FEZENSAC 21 | 10 ST MONT-LABARTHETE | |
ST JEAN POUTGE | X |
|
Tour 2: tirage du 25/02/2015
Club A | Club B | Date heure |
FLEURANCE 2 |
19 BASSOUES |
|
CASTELNAU D'AUZAN 0 |
31 AIGNAN |
|
EAUZE 17 |
14 CAZAUX D'ANGLES |
|
PANASSAC 22 |
9 ISLE JOURDAIN |
|
ESTANG 12 |
19 ORDAN LARROQUE |
|
REANS 9 |
22 GOUTZ |
|
MONTEGUT 16 |
5 PLAISANCE |
29 mars 14h30 |
MAUVEZIN 16 |
15 CASTELNAU D'ANGLES |
|
LALANNE ARQUE 17 |
4 PAVIE |
29 mars 14h30 |
L'ISLE DE NOE 21 |
10 TOUGET |
|
MIRANDE 13 |
18 ENDOUFIELLE |
29 mars 14h30 |
URGOSSE 24 |
7 ST MICHEL |
29 mars 10h |
LECTOURE |
X |
|
CONDOM |
X |
|
BARBOTAN |
X |
|
GONDRIN LAURAET |
X |
|
Détails des rencontres TOUR 2
Urgosse - Saint Michel:
Ordan Larroque - Saint Arailles:
Lalanne Arqué - Pavie:
Coupe de la présidente
date butoir= 29 mars
Club A | Club B | Date heure |
BARRAN 21 |
10 VIC FEZENSAC |
|
PEYRUSSE MASSAS 22 |
9 ST MONT LABARTHETE |
|
BEZOLLES 27 |
4 CERAN |
|
PUYCASQUIER 5 |
16 SAMATAN |
|
STE CHRISTIE 21 |
10 AUTERRIVE |
|
MONTESTRUC 19 |
12 JEGUN |
|
REJAUMONT 19 |
12 AUCH LA HOURRE |
|
BALARIN 19 |
12 ROQUEFORT |
|
COULOUME MONDEBAT 9 |
22 AVERON BERGELLE |
|
LA SAUVETAT 13 |
18 BARCELONNE |
|
MALABAT 26 |
5 CASTERA VERDUZAN |
|
ST JEAN POUTGE 4 |
17 MONBARDON |
|
GIMONT 14 |
17 PREIGNAN |
|
ST ARAILLES |
X |
|
Tour 1
Club A | Club B | Date heure |
BASSOUES 19 | 2 MONTESTRUC | |
BEZOLLES 11 | 20 MIRANDE | |
CASTELNAU D ANGLES 17 | 14 ST JEAN POUTGE | |
GOUTZ 21 | 10 BALLARIN | |
AUCH LA HOURRE 10 | 21 CAZAUX D ANGLES | |
PANASSAC 17 | 14 BARAN | |
BARBOTAN LES THERMES 26 | 5 LA SAUVETAT | |
REANS 28 | 3 STE CHRISTIE | |
PLAISANCE DU GERS 22 | 9 MALABAT | |
LECTOURE 16 | 5 PEYRUSSE-MASSAS | |
ST MICHEL 24 | 7 AVERON BERGELLE | |
ORDAN LARROQUE 27 | 4 ST ARAILLES | D 22/02 10h |
PREIGNAN 15 | 16 EAUZE | |
MONTEGUT 18 | 3 BARCELONNE DU GERS | S 7/02 14h |
PUYCASQUIER 14 | 17 GONDRIN LAURAET | |
ROQUEFORT 7 | 25 L ISLE DE NOE | |
JEGUN 12 | 19 CONDOM | |
SAMATAN 11 | 20 PAVIE | |
CERAN 6 | 25 CASTELNAU D AUZAN | S 14/02 11h00 |
AIGNAN 27 | 4 ST MONT LABARTHETE | |
MONBARDON 7 | 24 URGOSSE | S 14/02 10h |
GIMONT 4 | 17 LALANNE ARQUE | |
ESTANG 22 | 9 COULOUME-MONDEBAT | |
CASTERA VERDUZAN 7 | 24 FLEURANCE | |
L ISLE JOURDAIN 19 | 12 REJAUMONT | V 20/02 20h |
ENDOUFIELLE 21 | VIC-FEZENSAC | D 22/02 14h30 |
AUTERRIVE 13 | 18 MAUVEZIN | |
TOUGET | EXEMPT |
Détails des rencontres TOUR 1
Urgosse - Monbardon:
Samatan - Pavie: Victoire sur le fil de Pavie (13 à 12) dans la dernière triplette pour un score de 20 à 11 final.
Céran - Castelnau d'Auzan:
Ordan Larroque - Saint Arailles:
Isle Jourdain - Rejeaumont: