Championnat Doublette promotion

 

Championnat doublette promotion 

vainqueurs D promo

 

Le dimanche 29 avril le club de Samatan organisait les doublettes promotion.
Ce sont 146 équipes qui ont affronté la pluie et le vent, il a fallu attendre tard dans la nuit, 1h15 du matin, pour voir l'équipe de Mauvezin composée de Benoît Aubrespin et son coéquipier Cédric Susio devenir Champion du Gers des doublettes promotion, après une finale contre l'équipe d'Urgosse composée de Alain Ladoues et son coéquipier Francis Garbage qui a duré 1h30 sur le score 13/10. Bravo aux 2 équipes !
Merci au club de Samatan pour leur accueil sans oublier les deux arbitres et Isabelle Larrieu qui tenait le graphique.   

 Les résultatsVidéo de la finale 

VF D promo demi1 Demi2 20180429 092452 resized 20180429 142121 20180429 143343 20180429 143732 resized 20180429 144916 resized 20180429 185526

Nos partenaires

Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres