Championnats 2021

Lors de ces championnats, le protocole sanitaire en vigueur devra être SCRUPULEUSEMENT respecté.

Championnat Catégorie Déroulement
Qualif
Championnat
Triplette

Masculin

le 13 juin à 8h

 

32 qualifiés pour
le championnat

Adour
8 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

PHOTOS

Dimanche 20 juin
à 9h30

 

Equipes

 

Poules 

RÉSULTATS

Armagnac
7 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Astarac
7 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Save & Gimone
10 à qualifier

Equipes - Poules

QUALIFIÉS

Vétéran

Mercredi 16 et Jeudi 17 juin
à 9h00
à AUCH

 

 Equipes - Poules

RÉSULTATS

Féminin

Samedi 19 juin à 14h
Dimanche 20 juin à 9h30
à AUCH

 

Equipes - Poules 

RÉSULTATS

Promotion

Samedi 26 juin  à 14h
Dimanche 27 juin à 9h30
à AUCH

  Equipes 
Provençal    
Jeunes    
Doublette Mixte    

 

 

 

Nos partenaires

Champions triplette mixte 2019 : Annick DESBARATS, Grégory ROGER et Frédéric RIBEIRO - Bassoues
Champions triplette provençal 2019 : Nicolas BALEUR, Dominique FAJARDO et Joé FAJARDO - St André
Vainqueur CDC vétéran D1 2019 : Pavie 1
Champion 2019 tête à tête masculin : Loïc DUCOR - Gondrin Lauraët
Champion Tête à tête minime 2019 : Tayson Philippot - Urgosse
Championnes 2019 triplette féminine : Marlène LARDENOIS, Céline LANNES et Annick DESBARATS - Bassoues
Champions 2019 triplette sénior : Gérard DELOM, Pierre BENONI et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions triplette junior 2019 : Mathieu CASTEX, Mathis MUR et Yoan FERREOL - St Arailles
Vainqueur CDC vétéran D3 2019 : Castelnau d'Angles
Vainqueur CDC D3 2019 : URGOSSE 4
Champions Triplettes Vétérans 2019 : Alain PUERTOLAS, Patrick PUJOL et Patrick MORANDIN - Bassoues
Champions triplette cadets 2019 : Lucas DUTREY, Bastien DESCADEILLAS et Florian LASNAVERES - Panassac/Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2019 : BEZOLLES
Vainqueur CDC Benj/Minimes 2019 : Condom
Champions doublette senior 2019 : Eric TROUVIN et Stéphane ROLLIN - Montégut
Champions doublette promotion 2019 : Jérôme MICHELON et Michel LAFFONT - Plaisance
Champions 2019 doublette mixte : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes doublette féminin 2019 : Isabel DUMAS et Marlène LARDENOIS - Bassoues
Vainqueur CDC D1 2019 : BASSOUES 1
Vainqueur CDC féminin D1 2019 : MAUVEZIN
Vainqueur CDC Cadets/Juniors 2019 : Saint André
Champion Tête à tête benjamin 2019 : Clément Pouydebat - Isle Jourdain
Champions triplette minime 2019 : Enzo SOSO, Clément CAZAUBON et Mattéo CAZAUBON - Aignan
Vainqueur Coupe du Gers 2019 : Lalanne Arqué
Champions doublette provençal 2019 : Yannick DUMOLIE et David CARRETE- Montégut
Vainqueur TOP12 2019 : BEZOLLES 1
Champions doublette vétéran 2019 : Philippe MARTI et Roland DALBY - Samatan
Championne 2019 tête à tête : Magaly SALLES - Barcelonne du Gers
Champions 2019 triplette promotion : Dominique FAJARDO, Nicolas BOURRUST et Stéven CAMUSSO - St André
Vainqueur Coupe du Comité 2019 : Condom
Champion Tête à tête cadet 2019 : Florian LASNAVERES - Plaisance
Vainqueur CDC vétéran D2 2019 : Monbardon/Lalanne A. 3
Vainqueur CDC D2 2019 : URGOSSE 1
Vainqueur CDC D5 2019 : BARRAN PSB
Vainqueur Coupe du Président 2019 : Bezolles
Vainqueur CDC D4 2019 : GOUTZ
Vainqueur CDC féminin D2 2019 : CONDOM 1
Champion Tête à tête junior 2019 : Allonzo LOPEZ - Isle Jourdain

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres