1er tour coupe du Gers

PREMIER TOUR DE LA COUPE DU GERS

Date butoir le 29 février 2020

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

CLUBS  CLUBS  RENCONTRE ARBITRE
 AIGNAN  0  31  LALANNE ARQUE FDM  A. PESQUIDOUX
 MONBARDON  4  17  GONDRIN LAURAET  FDM   T. SELLE
 MARCIAC  21  10  LA SAUVETAT  FDM  F. PONSOLA 
 MANCIET  23  8  AUCH PAJA  FDM  C. BONNET
 VALENCE SUR BAïSE  7  24 REJAUMONT FDM  JC. HYGONNENQ
 SAINT ARAILLES  7  24 BASSOUES   FDM  S. BOUDES
 PUYCASQUIER  24  7  SAINT SAUVY  FDM  A. MIGNARDI 
 LECTOURE  0  21  ORDAN LARROQUE  FDM  J. PALAU
 ISLE DE NOE  22  9  MONTESTRUC  FDM  S. CAZES
 REANS       EXEMPT    
 RISCLE  14  17  ISLE JOURDAIN  FDM  G. SOSO
 ENDOUFIELLE  31  0  SAINT MONT LABARTHETE  FDM  J. PALLA
 PAVIE  19  2  FLEURANCE  FDM  J. PALAU
 VIC FEZENSAC  11  20  SAMATAN  FDM  JC. BURGUNDER
 MIRANDE  17  4  MONFORT BAJONNETTE  FDM  C. SARRAU
 URDENS  5  26  MONTEGUT  FDM  A. OUEYTE
 BARRAN PSB  18  13  BARCELONNE  FDM  S. BOUDES
 JEGUN  20  11  TOUGET  FDM  JC. HYGONNENQ
 MAUVEZIN  29   2  SAINT JEAN POUTGE  FDM     groupe mauvezin stjean  G. LOUPSANS
 CAZAUX D'ANGLES  12  19  SAINT MICHEL  FDM  C. SARRAU
 URGOSSE  19  12  AUCH LA HOURRE  FDM     groupe urgosse auchlahourre  A. AMADIO
 MIELAN  16  15  SAINTE CHRISTIE  FDM  G. ENFON
 GIMONT  21  10  ESTANG  FDM  M. DALLIES 
 MONTAUT LES CRENEAUX   6  25  PLAISANCE  FDM  B. VIGNAUX
 PANASSAC  19  2  CASTELNAU D'ANGLES  FDM  R. BON
 PRECHAC  19  12 ROQUEFORT  FDM  L. GEEREART
 GOUTZ  23   8    BARRAN JPB  FDM  C. CAMARAZO
 CASTILLON DEBATS  21   10  AVERON BERGELLE  FDM     groupe castillon averon  JC. THEULE
 AUTERRIVE  19   12 CASTELNAU D'AUZAN   FDM  P. SCOCCO
 BEZOLLES  19  2 CONDOM FDM  C. GREGNANIN

 

Nos partenaires

Champions du Gers T provençal : V. HELENO, JP. TOULOUSE & Y. DUMOLIE - Montegut
Champions du Gers D mixte : C. DUCOR & M. ROGER
Championnes du Gers T féminin : D. ROCQUES, D. LAHILLE & E. NAVEAU - La Sauvetat
Vainqueur du CDC Vétéran D2 : ENDOUFIELLE 1
Vainqueur du CDC Vétéran D4 : MONFORT BAJONNETTE
Champions du Gers D vétéran : J. BARRIER & JM. DEBAT : Pavie
Champion du Gers TT masculin : Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D masculin : F. CAZES & G. DELOM - Lalanne Arqué
Championne du Gers TT féminin : Sophie ZAPICO - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Jeunes Benj/Min : LALANNE ARQUÉ
Vainqueur du CDC Vétéran D3 : LALANNE ARQUE 1
Champions du Gers T mixte : O. MARTIN, F. CAZES & T. RENARD : Lalanne Arqué
Vainqueur du CDC Vétéran D1: AIGNAN 1
Championnes du Gers D féminin : M. LARDENOIS & A. LADOUES - Bassoues
Champions du Gers T masculin : G. DELOM, P. BENONI & F. CAZES - Lalanne Arqué
Champions du Gers D provençal : M. GHIRARDO & P. LACOURTOISIE - Ordan Larroque
Champions du Gers T vétéran : A. LEBON, M. MINJON & A. PERIN - Pavie
Champions du Gers D promotion : P. GIBERT & JM. ROQUES : Isle Jourdain
Champions du Gers T promotion : JM. BRUNET, JM. LURO & R. TRISTAN : Goutz

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

FFPJP calendrier 2022

affiche arbitres