1er tour coupe du Gers

PREMIER TOUR DE LA COUPE DU GERS

Date butoir le 29 février 2020

Chaque club qui reçoit doit envoyer au plus tôt le nom de l'arbitre qui officiera.

CLUBS  CLUBS  RENCONTRE ARBITRE
 AIGNAN  0  31  LALANNE ARQUE FDM  A. PESQUIDOUX
 MONBARDON  4  17  GONDRIN LAURAET  FDM   T. SELLE
 MARCIAC  21  10  LA SAUVETAT  FDM  F. PONSOLA 
 MANCIET  23  8  AUCH PAJA  FDM  C. BONNET
 VALENCE SUR BAïSE  7  24 REJAUMONT FDM  JC. HYGONNENQ
 SAINT ARAILLES  7  24 BASSOUES   FDM  S. BOUDES
 PUYCASQUIER  24  7  SAINT SAUVY  FDM  A. MIGNARDI 
 LECTOURE  0  21  ORDAN LARROQUE  FDM  J. PALAU
 ISLE DE NOE  22  9  MONTESTRUC  FDM  S. CAZES
 REANS       EXEMPT    
 RISCLE  14  17  ISLE JOURDAIN  FDM  G. SOSO
 ENDOUFIELLE  31  0  SAINT MONT LABARTHETE  FDM  J. PALLA
 PAVIE  19  2  FLEURANCE  FDM  J. PALAU
 VIC FEZENSAC  11  20  SAMATAN  FDM  JC. BURGUNDER
 MIRANDE  17  4  MONFORT BAJONNETTE  FDM  C. SARRAU
 URDENS  5  26  MONTEGUT  FDM  A. OUEYTE
 BARRAN PSB  18  13  BARCELONNE  FDM  S. BOUDES
 JEGUN  20  11  TOUGET  FDM  JC. HYGONNENQ
 MAUVEZIN  29   2  SAINT JEAN POUTGE  FDM     groupe mauvezin stjean  G. LOUPSANS
 CAZAUX D'ANGLES  12  19  SAINT MICHEL  FDM  C. SARRAU
 URGOSSE  19  12  AUCH LA HOURRE  FDM     groupe urgosse auchlahourre  A. AMADIO
 MIELAN  16  15  SAINTE CHRISTIE  FDM  G. ENFON
 GIMONT  21  10  ESTANG  FDM  M. DALLIES 
 MONTAUT LES CRENEAUX   6  25  PLAISANCE  FDM  B. VIGNAUX
 PANASSAC  19  2  CASTELNAU D'ANGLES  FDM  R. BON
 PRECHAC  19  12 ROQUEFORT  FDM  L. GEEREART
 GOUTZ  23   8    BARRAN JPB  FDM  C. CAMARAZO
 CASTILLON DEBATS  21   10  AVERON BERGELLE  FDM     groupe castillon averon  JC. THEULE
 AUTERRIVE  19   12 CASTELNAU D'AUZAN   FDM  P. SCOCCO
 BEZOLLES  19  2 CONDOM FDM  C. GREGNANIN

 

Nos partenaires

Champions Doublette Mixte 2021 : Océane MARTIN et Frédéric CAZES - Lalanne Arqué
Championnes 2021 Triplette Féminine : Océane MARTIN, Marlène PEREZ et Mélanie MICHEL - Lalanne Arqué
Vainqueur CDC Vétéran D1 : MAUVEZIN 1
Champions Triplettes Cadets 2021 : Naydjel RENARD, Sevan RENARD et Soizic FAJARDO - Eauze
Champions 2021 Triplette Promotion : Jacques TIENNOT, Franck DEXIDOUR et Stéphane BONIS - Auch la Hourre
Champions Triplettes Juniors 2021 : Enzo PHILIPPOT, Matéo MINOLI et Antoine MICHELON - Ladevèze R.
Champions Triplette Provençal 2021 : Edmond GREGOIRE JOSEPH, Clément GREGOIRE JOSEPH et Thierry LAFOSSE - Lalanne Arqué
Champions Triplettes Vétérans 2021 : Joël FALLIERO, Christian TOMAS et Jean JULIAN - Plaisance
Vainqueur CDC Jeu Provençal 2021 : LALANNE ARQUÉ
Champions 2021 Triplette Masculin : Christophe LACROIX, Mickaël GHIRARDO et Jean-Michel MANABERA - Ordan Larroque
Vainqueur CDC Vétéran D3 : ENDOUFIELLE
Vainqueur Coupe du Président 2021 : MIRANDE
Vainqueur CDC Vétéran D4 : LALANNE ARQUE
Vainqueur Coupe du Comité 2021 : PAVIE
Vainqueur Coupe du Gers 2021 : MONTEGUT
Vainqueur CDC Vétéran D2 : MONTAUT les CX / PREIGNAN 1
Champions Triplettes Minimes 2021 : Skyron RENARD, Maël DAUGA (Gondrin L.) et Kewan RENARD (Eauze)

Vidéos Comité du Gers

videos en ligne

concours nationaux2021

affiche arbitres